Свежее 1

Новые меры поддержки семей с детьми по поручению Президента

29 февраля Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию, в ходе которого прозвучали новые поручения в социальной сфере.

Новые меры поддержки семей с детьми по поручению Президента

Полный текст стенограммы Послания Президента Федеральному Собранию от 29 февраля 2024 года приводится на сайте Кремля.

Перечень основных поручений по поддержке семей с детьми

  1. Будет запущен новый национальный проект «Семья», запланированный до 2030 года, которым будут предусмотрены следующие мероприятия:

  2. Нужно сделать особый акцент на снижении уровня бедности многодетных семей. Сейчас уровень бедности среди многодетных по оценкам экспертов составляет около 30%, к 2030 году он должен снизиться более чем в 2 раза (до 12%).
  3. Будет запущена новая комплексная программа по охране материнства, здоровья детей и подростков, в том числе репродуктивного здоровья. В числе приоритетов такой программы — расширение сети женских консультаций, модернизация перинатальных центров, а также детских поликлиник и больниц.

Другие поручения в социальной сфере

  • К 2030 году МРОТ будет увеличен до 35 тысяч рублей (сейчас 19242 рубля).
  • С этого года будет запущен новый национальный проект «Молодежь России», направленный на воспитание будущего поколения. В рамках этого нацпроекта с 1 сентября 2024 года буду предусмотрены дополнительные выплаты в размере 5 тысяч рублей советникам директоров по воспитанию в школах и колледжах, а классным руководителям и кураторам групп в населенных пунктах до 100 тысяч человек с 1 марта 2024 года будет увеличена в 2 раза (до 10 тысяч рублей) выплата за классное руководство.

✅ Подпишитесь на наш канал «Детские пособия» в Телеграме, чтобы всегда знать, какие выплаты и льготы вам положены. Подписаться >>>

RedRocketMedia

Брянск, ул Ульянова, дом 4, офис 414

Оцените статью и поделитесь с друзьями
Поставьте оценку
4.1
Всего голосов:

Нашли ошибку?
Помогите исправить.

Комментарии 1

Скрыть
  • Лора Лорик
    01.03.2024 в 05:56
    9

    И про пенсионеров и инвалидов не забывайте, им тоже нужна дополнительная помощь.

    Ответить
    Ссылка на комментарий
Поделитесь мнением
Не копируйте текст!