Свежее 1

В России появится единая электронная очередь в детские сады

18 декабря 2019 года Госдума приняла в третьем чтении закон о единых организационных и технических основах для зачисления детей в детские сады в порядке электронной очереди.

https://pixabay.com/ru/photos/%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-3520155/
Фото pixabay.com

В соответствии с новым законом, прием в детские сады будет осуществляться путем распределения с использованием федеральной информационной системы доступности дошкольного образования. Доступ к единой электронной очереди получат все родители, независимо от региона, в котором они проживают.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин: «Это упростит процедуру записи в детский сад, сэкономит время и силы родителей и существенно снизит коррупционные риски в этой сфере».

В Правительстве считают, что после принятия закона электронная очередь станет прозрачной и будет гарантировать места всем, кто встал на учет. Родители смогут получать на портале Госуслуг подробную информацию об индивидуальном номере заявления, дате его подачи, статусе обработки и последовательности выделения места в детском саду.

2 декабря 2019 года Президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому дети из одной семьи, проживающие по одному адресу, имеют право преимущественного приема в школы и детские сады, в которых уже учатся их братья или сестры. Ранее Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин также предложил принимать в детские сады вне очереди детей воспитателей (сотрудников дошкольных учреждений).

Внимание

Смотрите видео на канале ЛьготОтвет. Подписывайтесь и получайте полезные ролики каждую неделю!


Электронная очередь в детский сад

RedRocketMedia

Брянск, ул Ульянова, дом 4, офис 414

Оцените статью и поделитесь с друзьями
Поставьте оценку
5
Всего голосов:

Нашли ошибку?
Помогите исправить.

А как вы записывали ребенка в детский сад?

Комментарии 0

Поделитесь мнением
Не копируйте текст!