Свежее 1

Новая памятка Минздрава: как действовать в случае заболевания коронавирусом или ОРВИ

26 января на официальном сайте Министерства здравоохранения РФ была опубликована памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Ознакомиться с памяткой можно в этой статье.

Чтобы ознакомиться с полным текстом новой памятки Минздрава в формате PDF, нажмите на картинку ниже (документ также можно сохранить себе).

Памятка Минздрава на случай заболевания Ковид-19 и ОРВИ

Памятка Минздрава о действиях при бессимптомном и легком течении COVID-19 или ОРВИ
Памятка Минздрава о действиях при COVID-19 и ОРВИ для амбулаторных больных

В документе даны рекомендации, как действовать в случае возникновения симптомов ОРВИ, а также бессимптомного и легкого течения COVID-19 у взрослых, детей, пожилых лиц, куда и по каким номерам телефона обращаться, нужно ли соблюдать самоизоляцию и в каких случаях. Также даются ответы на многие вопросы, связанные с коронавирусом: в каких случаях нужно звонить врачу, а в каких вызывать скорую помощь, как оформить больничный, не выходя из дома, какие препараты можно, а какие нельзя принимать, какие физиологические показатели необходимо контролировать и т. д.

Внимание

Данные рекомендации особенно актуальны в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране и всплеска заболеваемости. Соблюдайте их сами в случае возникновения симптомов и отправьте знакомым. Всем желаем здоровья!

Источник: Официальный сайт Министерства здравоохранения РФ

RedRocketMedia

Брянск, ул Ульянова, дом 4, офис 414

Оцените статью и поделитесь с друзьями
Поставьте оценку
5
Всего голосов:

Нашли ошибку?
Помогите исправить.

Комментарии 0

Поделитесь мнением
Не копируйте текст!