Свежее 1

Заявление на новое пособие детям от 8 до 17 лет для семей с низким доходом можно подать с 26 апреля

Граждане РФ, у которых есть дети от 8 до 17 лет, уже с 26 апреля 2022 года могут подать заявление на новые ежемесячные пособия. Выплаты положены всем семьям с доходами, не превышающими прожиточный минимум на душу населения, установленный в регионе проживания. Также при назначении пособий проводится комплексная оценка нуждаемости семьи и применяется «правило нулевого дохода».

Заявление на новое пособие от 8 до 17 лет через Госуслуги

Внимание!

Прием заявлений на новые пособия на портале Госуслуг начался досрочнос 26 апреля 2022 года. Изначально старт планировался с 1 мая. Ссылка на форму заявления: https://www.gosuslugi.ru/10626/1/form

Досрочное заполнение заявления не влияет на сроки его рассмотрения. И те заявления, которые заполнены 26 апреля, и те заявления, которые заполнены в любой другой день апреля, поступят в ПФР только 1 мая.

С 1 мая заявление можно будет подать не только онлайн, но и лично в клиентских службах ПФР или МФЦ. В Москве выплату назначают органы соцзащиты, там заявление можно будет оформить на портале mos.ru.

Все, что нужно знать о новых выплатах, рассказали в Пенсионном фонде. Далее приводим публикацию с официального сайта ведомства.


Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет для семей с низким доходом

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет — мера государственной поддержки родителей, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания. Установлено Указом Президента Российской Федерации от 31.03.2022 № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей».

Размер и продолжительность выплаты

Основания для назначения пособия

Сроки оформления

Как рассчитать среднедушевой доход семьи

Как оформить выплату

Основания для отказа в назначении пособия

Источник: Официальный сайт Пенсионного фонда РФ

RedRocketMedia

Брянск, ул Ульянова, дом 4, офис 414

Оцените статью и поделитесь с друзьями
Поставьте оценку
4.7
Всего голосов:

Нашли ошибку?
Помогите исправить.

Комментарии 0

Поделитесь мнением
Не копируйте текст!