Свежее 1

Кому СФР досрочно перечислит детские пособия за декабрь 2023 и пенсии за январь до конца года?

В связи с тем, что выходные и праздничные дни на Новый год 2024 продлятся с 30.12.2023 по 08.01.2024, ежемесячные выплаты Социального фонда (СФР), приходящиеся на этот период, будут перечислены не позднее 29 декабря.

❌ В некоторых регионах появилась информация, что единое пособие за декабрь отдельным категориям получателей может быть выплачено через кредитные организации после новогодних праздников — 10.01.2024. Однако пока это единичные случаи, такие сообщения о переносе сроков выплаты не носят массовый характер.

Выплаты в декабре 2023 на детей за январь 2024

Обратите внимание, что через отделения почтовой связи пособия, пенсии и другие социальные выплаты Социального фонда в январе 2024 года будут осуществляться по обычному графикубез досрочной выплаты в декабре!

🔔 Напомним, что через кредитные организации выплаты перечисляются в течение всего дня. Непосредственное зачисление средств производит банк, ему требуется на это определенное время. Поэтому чаще всего по вопросам зачисления средств на счета гражданам необходимо обращаться в «свой» банк. Если выплаты не пришли в установленный срок, то уточнить причину можно в следующий рабочий день на горячей линии СФР вашего региона.

Также в некоторых регионах сообщается, что в декабре выплатной период в отделениях почтовой связи может завершиться досрочно (раньше 25 числа). В случае неполучения пенсии за декабрь 2023 года необходимо обратиться в клиентскую службу СФР по месту жительства для оформления единовременного разового поручения до 26 декабря текущего года.

RedRocketMedia

Брянск, ул Ульянова, дом 4, офис 414

Оцените статью и поделитесь с друзьями
Поставьте оценку
4.7
Всего голосов:

Нашли ошибку?
Помогите исправить.

Комментарии 0

Поделитесь мнением
Не копируйте текст!