Свежее 1

Заявления на выплату 10000 рублей детям школьного возраста начнут оформлять проактивно с 11 июля

С 11 июля портал Госуслуг начнет рассылать в проактивном формате уведомления об оформлении новой единовременной выплаты в размере 10000 рублей на детей школьного возраста. Родителям, получившим соответствующие уведомления, нужно будет всего лишь пройти в личный кабинет на Госуслугах и проверить корректность заполнения заявления.

15 июля такие заявления, оформленные по предварительным приглашениям, автоматически отправятся в Пенсионный фонд. Также начиная с 15 июля все желающие, которые по каким-то причинам не получат таких проактивных уведомлений, смогут заполнить и отправить заявление на выплату 10000 рублей в обычном порядке. При этом предварительное заполнение заявлений не дает никаких преимуществ при назначении выплаты, все заявления будут рассмотрены в одни и те же сроки. Деньги начнут перечислять с 16 августа.

О тестировании нового механизма уведомлений на портале Госуслуг сегодня сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев. Такое уведомление также можно найти на Госуслугах.

Заявление на выплату 10000 рублей можно будет оформить по приглашению

Ниже приводится текст уведомления о возможности оформления заявления на выплату 10000 рублей через Госуслуги по приглашению до 15 июля 2021 года:

Форма для подачи заявлений откроется 15 июля 2021 года

Госуслуги предоставляют своим пользователям возможность оформить заявление заранее — по персональной ссылке, которая приходит по электронной почте. Персональные приглашения рассылаются постепенно — вплоть до 15 июля

15 июля заявления, оформленные по приглашениям, автоматически отправятся в Пенсионный фонд. Также с этой даты все желающие смогут заполнить и отправить заявление без предварительного приглашения

Все заявления будут рассмотрены в одни и те же сроки. Предварительное заполнение заявления не даёт никаких преимуществ при назначении выплаты. Деньги начнут перечислять 16 августа

Отметим, что ссылка на форму заявления для оформления новой выплаты 10000 рублей на главной странице портала Госуслуг пока неактивная и на ней указано, что подача заявлений начнется с 15 июля 2021 года. Очевидно, что такое предварительное оформление заявлений будет возможно только по персональным ссылкам, которые начнут рассылаться по почте с 11 июля.

Форма для подачи заявлений откроется 15 июля 2021 года

О том, для чего будет опробован новый формат оформления выплаты 10000 рублей, рассказала сегодня пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ на официальном сайте ведомства:


Максут Шадаев: «Начинаем тестировать новый механизм уведомлений с портала Госуслуг»

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев о новых технологиях портала Госуслуг:

«По предыдущим социальным выплатам у нас накопился достаточный объем информации, поэтому мы совместно с Минтрудом решили опробовать новый механизм проактивного уведомления пользователей портала Госуслуг о новых единовременных выплатах.

Портал сам заполнит форму заявления на выплату 10000 рублей на каждого ребенка-школьника, а затем отправит пользователю приглашение зайти в личный кабинет, чтобы проверить корректность данных и отправить заявление в ПФР. Таким образом, автоматически формируя необходимые формы, портал сэкономит пользователям время и вовремя напомнит о получении положенных им выплат.

Обращаю внимание, что механизм новых уведомлений мы начнем тестировать уже в ближайшее воскресенье, 11 июля. Если уведомление с портала вдруг не придет, то с 15 июля 2021 года можно зайти на портал Госуслуг и подписать заявление привычным способом.

При этом крупные банки предложили своим клиентам дополнительные бонусы при перечислении выплат на открытые у них счета. Здесь стоит отметить ВТБ, который первым сделал масштабное специальное предложение по «школьной» выплате гражданам, предложив специальную медицинскую страховку для всех детей в семье и дополнительные выплаты. Позже Альфа-Банк, Почта Банк и Сбербанк объявили свои специальные акции с предложением своим клиентам дополнительных бонусов и различных бесплатных медицинских страховок, в том числе от последствий коронавируса. Мы надеемся, что другие банки также присоединятся к этой инициативе и предложат получателям выплат различные программы лояльности».

Источник: официальный сайт Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

RedRocketMedia

Брянск, ул Ульянова, дом 4, офис 414

Оцените статью и поделитесь с друзьями
Поставьте оценку
5
Всего голосов:

Нашли ошибку?
Помогите исправить.

Комментарии 1

Скрыть
  • Михаил Соколов
    12.07.2021 в 08:54
    0

    Здравствуйте! А если у ребенка уже паспорт, все равно писать свидетельство о рождении?

    Ответить
    Ссылка на комментарий
Поделитесь мнением
Не копируйте текст!