Свежее 1

Как изменится учет доходов семьи для назначения детских пособий в условиях кризиса?

8 апреля Владимир Путин провел совещание с главами регионов в формате видеоконференции, обсуждались меры противодействия распространению коронавируса внутри страны. В числе мер, принимаемых на федеральном уровне, Президент особо отметил помощь гражданам, лишившимся работы и имеющим детей. Ранее он уже распорядился начать выплату новых пособий на детей от 3 до 7 лет с 1 июня, а не июля, как планировалось. Теперь же Президент предложил пересмотреть критерии нуждаемости при назначении пособий семьям с детьми, в которых родители оказались безработными.

Совещание с главами субъектов РФ
Фото kremlin.ru / CC BY 4.0

Владимир Путин обратил внимание, что если родители лишились работы сейчас, из-за сложной ситуации в стране, то несправедливо судить об уровне жизни семей по доходам за прошлый год. Напомним, согласно подписанному 31 марта Постановлению Правительства РФ № 384, для расчета среднего дохода на каждого члена семьи при назначении ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет необходимо брать все доходы за 12 полных месяцев, которые прошли за 6 полных месяцев до месяца подачи заявления.

Внимание

Поэтому для тех граждан, кого сейчас официально признали безработными, Президент предложил не учитывать доход, который они получали раньше по месту работы. Более того, это предложение касается как новых ежемесячных пособий с 3 до 7 лет, так и других социальных выплат, при назначении которых учитываются доходы семьи!

Получается, что меры поддержки будут назначаться семьям с детьми исходя из нынешних реалий и насущных материальных проблем. За счет этого денежные выплаты сможет получить намного больше семей. О новых дополнительных пособиях для тех, кто остался без работы, читайте в другом нашем материале:

Помимо оглашения федеральных мер, Президент также подчеркнул важность принятия необходимых решений на местах в зависимости от ситуации в каждом конкретном регионе: где-то заболевших коронавирусом много, где-то единицы. Важно при сохранении мероприятий для защиты здоровья и жизни людей не допускать падения экономики: меры должны быть эффективны и соразмерны. Предприятия по мере возможности должны продолжать работу, соблюдая при этом санитарные требования и обеспечивая безопасность своих сотрудников.

RedRocketMedia

Брянск, ул Ульянова, дом 4, офис 414

Оцените статью и поделитесь с друзьями
Поставьте оценку
5
Всего голосов:

Нашли ошибку?
Помогите исправить.

Коснулась ли вас безработица из-за распространения коронавируса в России? Какие меры поддержки вам уже удалось получить?

Комментарии 8

Скрыть
  • ремонт квартир
    09.04.2020 в 02:35
    5

    А ЕСЛИ Я УСТРОЮСЬ НА РАБОТУ ПОСЛЕ КАРАНТИНА Я СМОГУ ПРИТЕНДОВАТЬ НА ВЫПЛАТУ С 3 ДО 7 ЛЕТ

    Ответить
    Ссылка на комментарий
    • Александр Щастный
      10.04.2020 в 14:37
      1

      Это хорошо, спасибо что сообщили!

      Ответить
      Ссылка на комментарий
  • Олюшка Староверова
    10.04.2020 в 22:34
    11

    А если я не работаю после декрета то я могу получать пособия с 3 до 7 лет.

    Ответить
    Ссылка на комментарий
  • Олюшка Староверова
    10.04.2020 в 22:39
    8

    Правда ли что эту выплату будут получать только у кого имеется статус малоимущих? Выплата с 3 до 7 лет.

    Ответить
    Ссылка на комментарий
  • Anton Rudenko
    14.04.2020 в 19:37
    9

    Здравствуйте! Выплаты для детей от 3 до 7 лет включительно, которые хотели начать выплачивать малоимущим семьям с июня 2020 года это одно и то же, что и недавно повышенное с 4224 до 7613 рублей детское пособие от 3 до 7 лет?

    Ответить
    Ссылка на комментарий
  • Ольга Стрелова
    26.04.2020 в 23:09
    1

    Здравствуйте, скажите а ежемесячная выплата из материнского капиталла входит в расчет с 3-7 лет(как то не честно получается)?

    Ответить
    Ссылка на комментарий
  • Шкафы-Купе Е1
    28.04.2020 в 13:07
    5

    Здравствуйте! Если была продана недвижимость в январе 2019 года. А заявление подам с 1 августа. Посчитают ли они это доходом?

    Ответить
    Ссылка на комментарий
  • Татьяна Тарасова
    18.05.2020 в 11:59
    0

    Могу оформить пособие с 3 до 7 лет. Если ребенку 24 апреля исполнилось 8лет. Выплатить за январь, февраль, март, апрель? Или нет?

    Ответить
    Ссылка на комментарий
Поделитесь мнением
Не копируйте текст!