Свежее 1

Правительство утвердило правила регистрации на Госуслугах детей до 14 лет и подростков

Несовершеннолетние граждане смогут стать пользователями единого портала госуслуг. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Изменения в правила использования портала госуслуг детьми, не достигшими возраста 14 лет, и подростками старше 14 лет вносятся Постановлением № 111 от 04.02.2022 (вступает в силу с 1 апреля 2022 года).

Правила регистрации на Госуслугах детей до 14 лет и подростков
Постановление Правительства от 04.02.2022 № 111
  • Подростки старше 14 лет смогут зарегистрироваться на портале самостоятельно. Для этого им понадобится указать свой СНИЛС, паспортные данные, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.
  • Зарегистрировать детей младше 14 лет смогут их родители, если у них есть учетная запись на портале.

Как зарегистрировать на Госуслугах ребенка до 14 лет и подростка с 1 апреля 2022 года

Решение упростит доступ школьников к цифровым ресурсам. Теперь они смогут пользоваться сервисами через личную учетную запись, например, чтобы зайти в свой электронный дневник и посмотреть оценки, узнать домашнее задание, получить информацию о поступлении в учебное заведение.

«Это важное законодательное изменение избавит детей и их родителей от посещения инстанций и сбора необходимых документов», — отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 7 февраля.

Глава Правительства напомнил, что портал госуслуг создан для того, чтобы гражданам было проще общаться с госорганами, быстро и эффективно решать свои повседневные вопросы.

Источник: официальный сайт Правительства Российской Федерации

RedRocketMedia

Брянск, ул Ульянова, дом 4, офис 414

Оцените статью и поделитесь с друзьями
Поставьте оценку
5
Всего голосов:

Нашли ошибку?
Помогите исправить.

Комментарии 0

Поделитесь мнением
Не копируйте текст!