Свежее 1

Где можно посмотреть официальную информацию о коронавирусе в России и о количестве заболевших

В интернете появляются случаи распространения фейковых новостей, связанных с коронавирусом. Роскомнадзор (РКН) предупреждает СМИ и информационные ресурсы об ответственности перед законом за распространение ложной информации. В связи с рекомендациями РКН редакция издания ЛьготОтвет информирует своих читателей о проверенных источниках, на которых публикуются последние новости о коронавирусе в России и другая актуальная и достоверная информация.

https://pixabay.com/ru/illustrations/%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%B0-4835736/
Фото pixabay.com

Список официальных сайтов с информацией о коронавирусе в России

Ниже приведен список проверенных интернет-ресурсов с актуальной информацией о коронавирусе, рекомендованных Роскомнадзором:

  • Официальный сайт для информирования населения по вопросам коронавируса: стопкоронавирус.рф. На сайте, помимо оперативных данных и новостей, есть номер единой горячей линии для населения: 8-800-2000-112, звонить на него можно бесплатно.
  • Правила профилактики вируса от Роспотребнадзора. Здесь представлены подробные правила, а также есть несколько видео, в том числе о том, почему в России один из самых низких показателей заболеваний коронавирусом.
  • Рекомендации ВОЗ. На сайте Всемирной организации здравоохранения размещены основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции, а также советы о том, как справиться со стрессом.
  • Памятка Министерства здравоохранения РФ. Здесь содержится подробная информация о вирусе, а также ответы на распространенные вопросы.
  • Актуальные новости и телефоны горячей линии Росздравнадзора. Телефон горячей линии Росздравнадзора: 8-800-550-99-03, на который принимаются обращения граждан по поводу отсутствия в аптеках масок и противовирусных препаратов.
  • Карта распространения коронавируса в России и мире. На карте отмечены официально подтвержденные случаи заражений, в том числе по регионам России.
  • Минздрав совместно с Минкомсвязью создали на портале Госуслуг специальный сервис по коронавирусу. В функционал сервиса входит определение принадлежности к группе риска и ведение дневника здоровья. Кроме того, пользователи сервиса могут воспользоваться специальным опросником. В соответствии с полученными ответами система предложит программу действий, которой рекомендуется следовать. При указании номера полиса ОМС гражданин сможет ознакомиться с информацией о прикреплении к медучреждению.

25 марта 2020 года Владимир Путин выступил с телеобращением к жителям России в связи с распространением коронавирусной инфекции. Президент подчеркнул, что государство должно работать на опережение, и главная цель — жизнь и здоровье граждан. Кроме того, глава государства озвучил меры, которые необходимо принять, чтобы предотвратить эпидемию, а также поручил оказать новые меры социальной поддержки гражданам. Подробности читайте в статье.

Внимание!

Редакция издания ЛьготОтвет рекомендует не поддаваться панике, придерживаться правил профилактики и рекомендаций ВОЗ, а также читать и смотреть информацию только в проверенных источниках.

RedRocketMedia

Брянск, ул Ульянова, дом 4, офис 414

Оцените статью и поделитесь с друзьями
Поставьте оценку
5
Всего голосов:

Нашли ошибку?
Помогите исправить.

А вы доверяете информации, которую читаете и смотрите в интернете?

Комментарии 1

Скрыть
  • Max Iv
    14.04.2020 в 17:21
    0

    Актуальные данные по короновирусу возможно мониторить на портале covid.modus.bi

    Ответить
    Ссылка на комментарий
Поделитесь мнением
Не копируйте текст!