Свежее 1

В Почте России рассказали о графике работы в новогодние праздники и сроках доставки пенсий и пособий за январь

Часть граждан получают пенсии и пособия через Почту России. В январе из-за длинных выходных и праздничных дней почтовые отделения будут работать по измененному графику. На официальном сайте Почты России рассказали о работе отделений в выходные дни в связи с новогодними праздниками, а в Пенсионном фонде также пояснили, будет ли досрочная доставка пенсий и пособий в декабре 2021 года и когда начнутся выплаты в январе 2022 года.

Как работает почта в новогодние праздники и когда придут пенсии и пособия за январь 2022 года (график выплаты)

В новогодние праздники отделения Почты России будут работать по измененному графику

31 декабря почтовые отделения по всей стране будут работать по графику воскресенья, за исключением круглосуточных отделений Москвы (101000, 107241, 121099) и Санкт-Петербурга (191036), которые будут принимать клиентов до 21:00.

Круглосуточные отделения возобновят работу 1 января в 10:00. Для всех остальных отделений 1, 2 и 7 января станут выходными. В эти дни почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания.

Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ, с учетом особенностей конкретных регионов.

3, 4, 5, 6, 8 и 9 января все почтовые отделения будут работать по обычному графику.

Чтобы клиенты бесперебойно и своевременно получали пенсии и пособия, почтовые отправления и периодические издания, для некоторых сельских отделений может быть установлен другой режим работы.

Уточнить актуальный график работы отделений или найти на карте ближайший открытый почтовый офис можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании. Установить приложение можно, перейдя по ссылке с мобильного устройства:

Источник: официальный сайт Почты России

График выплаты пенсий и пособий за январь 2022 года

Гражданам, которые получают пенсии и пособия в первых числах месяца через кредитные организации, пенсии и пособия в большинстве случаев поступят в конце декабря, об этом сообщили в отделениях Пенсионного фонда России. Тем, кто получает через Почту Россиипо графику, в основном начиная с 3 января.

  • Так, пенсионерам Москвы и Московской области, получающим выплаты через кредитные организации с 1 по 9 число каждого месяца, пенсии за январь 2022 года будут перечислены досрочно — 29 и 30 декабря 2021 года. А доставка пенсий через Почту России начнется с 3 января.
  • Отделение ПФР по Лениградской области сообщило, что для ежемесячных пособий женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, и одиноким родителям, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, установлена единая дата выплаты — 3 число месяца.

    В связи с тем, что в январе эта дата выпадает на период «новогодних каникул», пособия за январь 2022 года будут выплачены досрочно — в 2021 году, начиная с 29 декабря.

  • В Новгородской области пенсионерам, получающим выплаты через отделения почтовой связи, доставка пенсий начнется по обычному графику — с 5 января 2022 года.

Досрочная выплата пособий за январь ожидает одиноких родителей воспитывающих детей от 8 до 16 лет включительно и беременных женщин. По закону перечисление ежемесячных пособий осуществляется в их адрес с 1-го по 25-ое число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие. Выплата средств за декабрь для этой категории получателей будет перечислена не в январе, а 29-30 декабря 2021 года.

Чтобы не пропускать новую информацию по выплатам и льготам в России, установите себе на телефон мобильное приложение «ЛьготОтвет. Когда придут детские пособия». В разделе «Новости» публикуются свежие актуальные новости, инструкции и пояснения по мерам государственной поддержки. Также в приложении можно отмечать и узнавать, когда начинаются выплаты детских пособий в зависимости от региона.

RedRocketMedia

Брянск, ул Ульянова, дом 4, офис 414

Оцените статью и поделитесь с друзьями
Поставьте оценку
4.2
Всего голосов:

Нашли ошибку?
Помогите исправить.

Комментарии 0

Поделитесь мнением
Не копируйте текст!