Свежее 1

В ПФР напомнили о графике выплат детских пособий в ноябре 2022 г.

Исходя из установленного графика, 3 ноября 2022 года Пенсионным фондом России будет произведено финансирование банков на ежемесячную выплату женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, семьям с детьми от 8 до 17 лет, по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим гражданам и др. (за исключением ежемесячной выплаты из материнского капитала на детей до 3 лет). Отделения почтовой связи выплатят указанные пособия в ноябре 2022 года в соответствии с установленным графиком доставки — с 1 по 25 число.

Таким образом, праздничный день 4 ноября может повлиять на сроки получения ежемесячных детских пособий только для тех семей, которым они доставляются через отделения почтовой связи (либо если дата получения ежемесячных выплат из маткапитала приходится на 4 число). В этом случае за праздничный день 4 ноября выплаты будут произведены досрочно.

❗ Подпишитесь на наш канал «Детские пособия» в Телеграме, чтобы всегда знать, когда приходят выплаты на детей в вашем регионе: 👉🏻 Подписаться >>>

График выплаты детских пособий от ПФР в ноябре 2022 года

Когда приходят детские пособия от ПФР (график выплат)

Финансирование кредитных учреждений (банков) на выплату ежемесячного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, а также родителям, воспитывающим детей с 8 до 17 лет, производится 3 числа месяца.

Кроме того, 3 числа каждого месяца финансируются ежемесячные выплаты, переданные в ПФР из органов соцзащиты, в частности:

  • ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим гражданам;
  • ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву;
  • ежемесячное пособие на ребенка семьям военных и сотрудников силовых ведомств и пр.

Отделения почтовой связи производят выплату/доставку указанных пособий в 2022 году в соответствии с установленным графиком — с 1 по 25 число месяца.

Финансирование банков на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала на детей до 3-х лет производится до 26 числа месяца.

Важно!

Если выплатной день выпадает на выходной или праздничный день, то ежемесячные пособия выплачивают в предшествующий рабочий день.

Присоединяйтесь к обсуждению «Пришли ли вам пособия в ноябре»:


Что делать, если не пришло детское пособие

Ожидать поступления ежемесячных выплат стоит до конца установленного дня. Если в установленный день доставки гражданин не получил ежемесячное пособие, то обращаться в отделение ПФР необходимо только на следующий день (следующий за установленным днем доставки ежемесячных выплат).

Обратиться за соответствующими разъяснениями можно по телефону горячей линии ПФР в вашем регионе или через социальные сети. Узнать необходимые контактные данные можно на официальном сайте ПФР.

Источник: Официальный сайт Пенсионного фонда Российской Федерации (Отделение по Томской области, по городу Севастополю, по Омской области)

❗ Подпишитесь на наш канал «Детские пособия» в Телеграме, чтобы всегда знать, когда приходят выплаты на детей в вашем регионе: 👉🏻 Подписаться >>>

RedRocketMedia

Брянск, ул Ульянова, дом 4, офис 414

Оцените статью и поделитесь с друзьями
Поставьте оценку
4.5
Всего голосов:

Нашли ошибку?
Помогите исправить.

Комментарии 0

Поделитесь мнением
Не копируйте текст!