Свежее 2

ЛДПР предложили выплачивать второй маткапитал за четвертого ребенка

Депутат от партии «ЛДПР» Сергей Иванов внес в нижнюю палату парламента законопроект, которым предложено выплачивать дополнительный материнский капитал женщинам, родившим или усыновившим четвертого ребенка.

https://pixabay.com/ru/photos/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8-%D1%83%D1%80%D0%B0-1321278/
Фото pixabay.com

Изменения предлагается внести в закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». 21 ноября 2019 года документ был размещен на федеральном портале нормативно правовых актов.

Внимание

С 1 января 2020 года сумма материнского капитала будет увеличена до 466 617 рублей.

В настоящее время получить сертификат на маткапитал могут:

  • женщина, родившая или усыновившая второго ребенка после 1 января 2007 года;
  • мать или усыновительница третьего либо последующего ребенка, если она не получала документ раньше;
  • мужчина — единственный усыновитель второго (последующего) ребенка;
  • отец или усыновитель (гражданин любой страны) — если женщина теряет свое право;
  • ребенок (дети в равном размере) несовершеннолетние и совершеннолетние до 23-х лет, обучающиеся очно, — если права лишились оба родителя либо единственный родитель (усыновитель).
Проектом федерального закона предлагается дополнить данный перечень новой категорией — женщина, родившая или усыновившая четвертого ребенка после 1 января 2019 года. При этом выплату предлагается установить независимо от того, воспользовалась ли семья правом на получение материнского капитала ранее или нет.

Иванов считает, что это послужит стимулом к созданию больших семей не менее чем с четырьмя детьми и позволит обеспечить им достойную жизнь. По словам депутата, реализация данной нормы не потребует дополнительных средств из федерального бюджета.

Внимание

Смотрите видео на канале ЛьготОтвет. Подписывайтесь, чтобы всегда знать, что вам положено от государства!

ОПИСАНИЕ-ВИДЕО

RedRocketMedia

Брянск, ул Ульянова, дом 4, офис 414

Оцените статью и поделитесь с друзьями
Поставьте оценку
5
Всего голосов:

Нашли ошибку?
Помогите исправить.

Поддерживаете ли вы данную инициативу?

Комментарии 25

Скрыть
  • Алинка Иванова
    22.11.2019 в 13:44
    0

    Я за) приятный бонус для тех кто решит создать большую семью. Надо и за 5 ребёнка ещё тоже!

    Ответить
    Ссылка на комментарий
  • Витян Карпов
    22.11.2019 в 13:48
    0

    За!!!

    Ответить
    Ссылка на комментарий
  • Лена Тимофеева
    22.11.2019 в 13:56
    0

    Классно было бы

    Ответить
    Ссылка на комментарий
  • Вадим Санкин
    22.11.2019 в 14:42
    0

    Да. А у нас вот 4 ребенок в июле 2018 года родился. И что , теперь ранее рождённым фиг как всегда?? ! В счёт ипотеки 450 тыс. тоже не "для нас" ,а рождённым с 1 января 2019 года. Теперь это.. Нормально,что. .. Остальные не дети получается..

    Ответить
    Ссылка на комментарий
    • Анжела Гуляшинова(Барташкина)
      22.11.2019 в 17:18
      0

      Такая же ситуация, не справедливо

      Ответить
      Ссылка на комментарий
  • Ангелина Кочелкова
    22.11.2019 в 14:58
    0

    Это получается кто родит 5.6 им не положен будет что ли ..... только за 4

    Ответить
    Ссылка на комментарий
  • Катя Ковалева
    22.11.2019 в 15:02
    0

    Не плохо было бы.Но как всегда не пройдет.

    Ответить
    Ссылка на комментарий
  • Тахмина Амирханова
    22.11.2019 в 15:18
    0

    Сколька будет на нем денег тоже 466тысяч

    Ответить
    Ссылка на комментарий
    • Ирина Задохина
      22.11.2019 в 15:38
      0

      Здравствуйте! Да.

      Ответить
      Ссылка на комментарий
  • Kristya Serebryakova
    22.11.2019 в 18:22
    0

    У меня сын 2017 доча 2018 получила сефттрикат а третьено тоже ласть матери капитала??

    Ответить
    Ссылка на комментарий
    • Ирина Задохина
      25.11.2019 в 09:08
      0

      Здравствуйте! А в каком регионе вы проживаете?

      Ответить
      Ссылка на комментарий
      • Андрей и Марина Фаткулины
        02.12.2019 в 13:54
        0

        Здравствуйте! У меня четвертый ребёнок родился 4декабря 2016года,а пятый в июле 2019года нам не положенно будет? Новосибирская область

        Ответить
        Ссылка на комментарий
        • Ирина Задохина
          02.12.2019 в 14:06
          0

          Здравствуйте! Проектом федерального закона предлагается выдавать дополнительный маткапитал женщинам, родившим или усыновившим четвертого ребенка после 1 января 2019 года. В настоящее время данное предложение еще только обсуждается. Примут ли закон о дополнительном маткапитале пока неизвестно.

          Ответить
          Ссылка на комментарий
  • Анна Дроздова
    23.11.2019 в 04:25
    0

    Ц нас тоже 5детей последние двойня родились в 18году декабре и все законы не доя нас

    Ответить
    Ссылка на комментарий
  • Анастасия Бондаренко
    23.11.2019 в 12:53
    0

    А мы ждём ещё только 5го.такая помощь будет очень кстати

    Ответить
    Ссылка на комментарий
  • Мария Филенкова
    25.11.2019 в 15:38
    0

    я так понимаю если родить четвертого ребенка можно получить мат,сертификат?а если я ранее получала мат,капитал и был потрачен то выдадут

    Ответить
    Ссылка на комментарий
    • Ирина Задохина
      25.11.2019 в 16:16
      0

      Здравствуйте, Мария! Да все верно. Выплату предлагается установить независимо от того, воспользовалась маткапиталом ранее или нет.

      Ответить
      Ссылка на комментарий
  • нина романенко
    26.11.2019 в 16:04
    0

    Я родила 6го ребёнка в в мае 2019года нам положен второй материнский капитал если первый был уже использован и действует это капитал в кемеровской области

    Ответить
    Ссылка на комментарий
    • Ирина Задохина
      26.11.2019 в 16:25
      0

      Здравствуйте, Нина! Предложение ввести второй материнский капитал еще только обсуждается. Законопроект, которым предложено выплачивать дополнительный маткапитал женщинам, родившим или усыновившим четвертого ребенка, находится на рассмотрении в Государственной Думе.

      Ответить
      Ссылка на комментарий
  • Виктория Шевцова
    27.11.2019 в 09:32
    0

    Здравствуйте.А если у меня пятый родится,то получается я не получу материнский капитал???кондопога

    Ответить
    Ссылка на комментарий
    • Ирина Задохина
      27.11.2019 в 09:44
      0

      Здравствуйте, Виктория! В законопроекте речь идет только о четвертом ребенке.

      Ответить
      Ссылка на комментарий
  • татьяна румянцева
    27.11.2019 в 10:38
    0

    Здравствуйте, скожте пожалуйста у меня четверга детей мне положена второй материньски капитал

    Ответить
    Ссылка на комментарий
    • Ирина Задохина
      27.11.2019 в 10:40
      0

      Татьяна, здравствуйте! Предложение ввести второй материнский капитал еще только обсуждается.

      Ответить
      Ссылка на комментарий
  • Оксана Ковбель
    29.11.2019 в 18:54
    0

    Здравствуйте!А кто рожает 5-го ребёнка,как им быть?Что нашим детям не положен второй маткапитал?Он бы нам был как раз в пору.

    Ответить
    Ссылка на комментарий
  • Татьяна Ярошик-Бабакехян
    03.12.2019 в 16:41
    0

    Было бы конечно здорово, но навряд ли примут закон(

    Ответить